1

Тема: "Как воспитать лентяя" прочитал и не могу выкинуть из головы.

Всем доброго времени суток! Совершенно случайно недавно наткнулся на пост "Как воспитать лентяя", задело почти сразу. Писали как-будто с моего детсва. У меня такое ощущение, что мои родители следовали всем указанным правилам. Смешно мне не было, хотя статья написана с юмором и читается легко, за что спасибо автору. Раньше я думал, что моя лень это просто такая привычка которую можно побороть мотивацией или силой воли. И избавится от нее можно какой-нибудь "волшебной таблеткой". Прочитав пост я осознал всю глубину своей проблемы. До этого отношения с родителями нельзя было назвать идеальными (особенно с отцом). А после этого я стал испытвать чувство обиды на них. Не могу теперь избавится о чувства какой-то обреченности, что моя ужасная лень и чувство обиды на родителей будут теперь преследовать меня до конца моей жизни, так-как основы ее заложены еще с самого детства. Неужели так теперь будет всегда? Статья просто отличная, но что делать теперь?

2

Re: "Как воспитать лентяя" прочитал и не могу выкинуть из головы.

Сейчас вы поняли, в чем причина вашей проблемы.

Скажите, что легче: обвинить родителей во всех ваших бедах  и продолжать дальше жить так, как есть
или принять ситуацию, и попробовать что-то изменить самому, поработать над собой, накрайняк,  к хорошему психологу обратиться?

Подумайте,  ПОЧЕМУ вас воспитывали именно так?
Ваши родители все это делали из лучших побуждений, да и по-другому они не умеют. Посмотрите вокруг: у нас все так воспитывают детей. И их так воспитывали, и другого примера они не видели. Что бы вы ни думали, ваши родители вас любят и желают вам только хорошего. Так что примите их такими, как они есть и простите.

3

Re: "Как воспитать лентяя" прочитал и не могу выкинуть из головы.