1

Тема: Постановка цели

Я думаю это очень важная тема для человека..переход от мечтаний или даже фантазий к реальным целям!Честно у меня с этим небольшая трудность...хотелось бы получить и совет и обсудить эту тему!

2

Re: Постановка цели

Тема интересная! Спасибо.
Но для того, чтобы её начать и развить, расскажите подробнее о “небольшой трудности”.

3

Re: Постановка цели

Скорее всего, моя проблема глубже, чем рассматриваемая здесь...

1) это наверное отсутствие мотивации (нет желания чего-либо добиваться)

2) нет как таковой цели (купить машину и дом у моря это не плохо - но меня она не вдохновляет)

3) нет сил... просто нет их и всё...

Работа, на которой я работаю, меня выматывает и физически и морально... найти своё мне так и не удалось... такое чтобы вдохновило и мог бы этим заниматься и днём и ночью. Есть мечты то-то и то-то сделать, а вот претворить в жизнь так и не получается...

В общем куча всего так что не расскажешь в двух словах...осознание есть что что-то надо менять а сил нет... и не знаю с чего начинать! Буду благодарен за совет и помощь!

4

Re: Постановка цели

Для анекдота .....

у меня есть друг который не работает и ничем не занимается
он целыми днями гуляет , слушает музыку , книги читает, трепится по телефону .....

короче я когда с ним познакомилас так и сказала "Ты совсел лодырь!!! Хоть работать бы пошел лаботряс!!!"

на что он ответил "Я много лет работал как лошадь , на работе которую я ненавидел...Я истратил все свое здоровье !!! потому что НАДО было работать!!!! НАДО было чето делать!!!! НАДО НАДО НАДО ,,,,В один прекрасный момент я понял что я просто не создан для работы , я создан для того чтобы слушать музыку и готовить жене обед, И когда я это полностью принял. и перестал заморачиваться что НАДО работать и чего люди скажуть и как посмотрять " ,,,,,

ну вы понимаете чем дело закончилось .... человек нашел мир сам с собой.... и со всем миром так сказать ....

kav.09   smile !!! может быть ваше призвание совсем не в работе???

5

Re: Постановка цели

6 (17.10.2012 20:02:00 отредактировано Annie)

Re: Постановка цели

Не смогла найти статью про ПРЕВЫШЕНИЕ , которая упоминается в "Спонтанное планирование и жизнь в потоке":

"Подробно о превышении поговорим в следующей статье. Пока что хочу процитировать определение, которое даёт на семинарах Барри Файрберн:

“Превышение — это негативное явление, возникающее тогда, когда человек не может вовремя отследить оптимальный момент завершения того или иного действия и начинает “упорствовать”, стараясь сделать его дальше или дольше этого момента. Имеет определенные проявления (неприятные) и еще более неприятные последствия”

Очень интересует что делать если уже смело место сильное превышение во многих областях деятельности. Статья про спонтанное планирование понравилась очень, спасибо.