1

Тема: Если хотите достичь личную цель, не повторяйте мою ошибку!

Всем привет,
У меня вопрос по этой статье. В ней говорится о том, что для того чтобы добиться цели, нельзя рассказывать о ней кому-либо. Эта тема мне очень близка.
Эта проблема оплела мою жизнь, как сети. Она преследует меня в каждой мелочи. Настолько, что я перестала вообще кому-либо что-либо о себе говорить. Даже на элементарный вопрос "есть ли у тебя парень" я боюсь ответить "да" так как после этого мы обычно обязательно поссоримся. Мама все время рассказывает знакомым обо мне и я жутко паникую, это доводит меня до безумия, так как я боюсь что все в моей жизни после этого разрушится. Причем, этот страх не беспочвенный, он основан на моем личном опыте. Даже дела, которые уже начаты, или планы, которые уже гарантированно будут выполнены (например, приняли в университет, казалось бы все уже решено, подписано и заплачено) каким-то магическим образом рушатся.
Теперь, собственно, вопрос:
Все что у меня происходит и все что вы описали в своей статье... Почему это не происходит у других людей? Все мои знакомые спокойно рассказывают о своих отношениях, планах о поступлении, бизнес проектах, и им все удается. И еще есть полно примеров среди знаменитостей, за чьими жизнями следит весь мир, все знают что они собираются делать и что уже начали делать, и у них все получается. Можно даже элементарно взять к примеру писателей. Допустим, писатель написал бестселлер, читатели мечтают о продолжении, и вот он публикует сообщение о том, что начинает писать продолжение. И благополучно дописывает и издает его. Его планы не рушатся от того, что он о них всем рассказал.
Почему же так?

2

Re: Если хотите достичь личную цель, не повторяйте мою ошибку!

Наоборот - если всем рассказываешь о своих планах - сам себя программируешь на достижение цели. Многие хотят помочь, когда узнают о них. Вот так все происходит