26 (02.10.2013 20:27:39 отредактировано Роман)

Re: Моя отложенная жизнь

27

Re: Моя отложенная жизнь

28

Re: Моя отложенная жизнь

29 (03.08.2014 14:37:25 отредактировано Роман)

Re: Моя отложенная жизнь

То, что я узнал, было очень необычное! Уже даже не ожидал, что какие-то наводящие вопросы могут активизировать мои эмоции и как старые забытые больные воспоминания начинают активно вибрировать на лице.

Я делал следующее, что считал более верным, так как информации везде ноль, одна вода, реклама, самопиар, знатоки, и нигде не найти ни какой-то пошаговости, ни, хотя бы, какие-то подсказок, какие нужно задавать правильные вопросы самому себе, чтобы выйти на нужные состояния и затем разобрать, что к чему. Пришлось самому до всего докапываться. Но даже до сих пор я сомневаюсь, всё ли делаю правильно, либо просто активизирую воспоминания, немного ослабляю их, и в итоге всё равно ничего не меняется, а это лишь самообман... Хочется верить, что я всё делаю правильно! Иначе моя надежда на лучшее упадёт вновь.

Я начал с банальной вещи, почему я не могу сделать то-то. Стал анализировать, смотрю по эмоции, и задаю вопросы "Почему?" и "Что такого в том, что?", так как считаю, что они в основном подходят больше всего. А вопрос "Зачем?" уже в отдельных случаях, чтобы что-то разобрать более детально.

Таким образом, я сразу же вышел на эпизод из детства. Да! Самое главное, что я для себя открыл, не знаю, как у других, но у меня работает именно так. Я всё записываю себе в документ, и вопросы тоже записываю. Мне так удобнее, проще всё сформулировать. И что самое главное, так это то, что после всё это я прочитываю вслух! Я не знаю, как это работает, но переживания тут же начинают отображаться на лице. Его начинает так колбасить, то эмоция вверху носа дёргается, то после следующего вопроса уже влево уходит, то потом сильно вниз подбородка, то знатно отдаёт в шею, от чего я сижу и весь дёргаюсь, что даже становится страшно.

Я сознательно не пытаюсь давить эти зажимы, эмоции, а продолжаю с этим работать прямо в таком состоянии, задавая вопросы, чтобы понять. Иногда я могу просидеть в одной мимике минут 20, если не больше, пока не разберусь с ней. Иногда даже хожу в ванную с таким лицом, так сказать, не вынимая себя из этого состояния, пока не разберусь до конца. И когда мне удаётся осознать, в чём дело в той или иной ситуации, зажим просто уходит автоматом!...

Так вот! В первой же ситуации я всё разобрал минут за 10. Что было дальше, это не описать... Такой подъём сил! Из головы как будто ушло что-то лишнее, приятно закружилась. Зажим ушёл, лицо сделалось в улыбку и расслабон. Теперь я понимаю, что это нормальное состояние здорового человека. Я ходил в шоке и смеялся часа 2, когда осознал, какой это был пустяк. Весь день был наполнен энергией, хотелось что-то делать, общаться и т.д. Потом мне сделались выводы, как этот пустяк определял всю мою дальнейшую жизнь. Я даже боялся сглазить и слишком радоваться, чтобы вновь всё не вернулось, как и было...

Но... На следующий день уже появился новый зажим. И я так же стал с ним работать, уже гораздо дольше, часами. Это потом я понял, что на смену встали уже следующие проблемы, которые нужно разрешить. Я вновь по цепочке, уходя глубоко в детство, всё анализировал, раскапывал давно подавленные обиды, стыд, и прочие негативные чувства.
Как бы, осознание приходило, но уже такого подъёма пока не ощущал. Но зажимы в процессе работы уходили.

30 (02.10.2014 15:16:44 отредактировано Роман)

Re: Моя отложенная жизнь

Я поставил себе задачу, что нужно начать работать именно с тем, что приходит в настоящем, что парит, со всем этим негативом, сидеть анализировать, разбираться. Мне показалось, возможно, у одной общей проблемы есть совершенно различные корни. Либо наоборот, один корень у одной, казалось бы, похожей ситуации. В тот же момент мне показалось, что я всё-таки ничего толком не разрешил, и это огорчает... Как бы, парящие проблемы всё равно ещё присутствуют, хотя и стало намного проще. И надеюсь, что я сам себя не обманываю, так как есть вещи, которые ещё до сих пор давят...

Сейчас я уже не давлю весь негатив, позволяю себя чувствовать, сознательно оставляю на лице, что есть, какой зажим приходит, и с ним начинаю работать. Иногда просто ответы не приходят, когда пытаюсь задавать различные наводящие вопросы. И до сих пор есть вопросы, на которые я просто не могу получить ответ! Не приходит и всё... Я ловлю себя на мысли, что возможно задаю не те вопросы.

И эти внутренние конфликтные диалоги у меня начинают повторяться вновь и вновь...
Чего я только не делал, как не анализировал, как не пытаюсь подойти с разных сторон и взглянуть по-другому, всё равно всё остаётся, всё эта неприязнь, провокации. А ответ на вопрос: "Почему меня это задевает?" так и не приходит. Да, разбирал и последствия, какие могут быть и как действовать и т.д. Вроде и мирно всё заканчивалось, а если не мирно и с дракой, то какая разница. Но всё равно они повторяются... Если сидит неприязнь, значит, глубоко задели, и с чем-то не справился, видимо так. Но что тогда делать? "Полюбить того, кто гадит в душу?" Я и это не могу сделать и главное не хочу. Так как всегда есть люди, что неприятны каждому. Главное то, что кто-то думает об этом постоянно.

Да, в процессе анализа иногда вспоминаются какие-то эпизоды с гноблением, и их я начинаю прорабатывать. У меня всё-таки было жутко на протяжении всех моментов жизни, часто доводили до слёз, я вёлся на различные провокации. Вот меня и перекосило в последние несколько лет, так как раньше был совсем другим, и психика как-то справлялась...