1

Тема: Марихуана — враг самодисциплины!

2

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Привет всем! Скажу проще-в точку! Курил когда-то на протяжении 2 лет! Слава Всевышнему на другое не подсел. Постепенно отошел... Не скажу что этого не бывает и сейчас. Но настолько редко, что практически и нет. Бывает предлагают "за компанию" и знаю,что пара дней относительно свободна... Как правило отказываюсь. Столько народа ушло в мир иной... Начинали все с нее. А сколько сидит! Да блин не стоит один косяк 9лет отсидки!!!!! Думаю комментарии излишни! Спросите у меня если у кого-то есть вопросы. Всегда помогу! P.S. Иван! Огромное спасибо тебе лично! За последние полгода я совсем  другой человек! Достаточно было прочитать "Турбо суслика"

3

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

4

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Совершенно точно описаны все симптомы и последствия употребления травы. Могу добавить к этому только, что ЛЮБОЕ злоупотребление (а на самом деле - любое УПОТРЕБЛЕНИЕ) изменяющими сознание веществами наносит вред вашему здоровью.

Ухудшая своё здоровье, вы ухудшаете свои способности, да и само желание сделать что-либо для улучшения своей жизни, не говоря уж о творческой реализации. Другими словами, переносите свою жизнь из реальности в мир иллюзий, который проявляется лишь при отравлении мозга.

Спасибо, Иван, за ваш вклад в дело оздоровления нашего народа.

5 (26.06.2012 23:52:48 отредактировано GSXR)

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Насчёт 6-7 месяцев реабилитации сомневаюсь. Это же не опиаты блин! Уже через неделю состояние становиться дефолтным. Не хочется дуть и нет мыслей о покуре. Самые первые 2-3 дня после отмены самые "зависимые",когда мысли покурить возникают несколько раз в день. Это после норм такого марафона ,в стиле 2 недели по 1-3 раза в день. Такая вот ганжда коварная: вреда физического никакого,даже польза есть. Если бы она еще не отбивала мотивацию-цены б ей небыло.  А так дунешь-ни проблем ,ни стремлений, состояние шикарное,хочется гулять и ничего не делать днями.  Хорошо подходит для отдыха на морях-океанах. А во время умственного труда очень мешает, расслабляет. Хотя с многими профессиями люди успешно совмещают. Один дальнабойшик курит без перерыва в дороге. Водить машину она не мешает в отличии от бухла. Про аварии укуренных я не слышал.

6

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

7 (12.11.2012 11:31:57 отредактировано plexiphor)

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

8

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Пойди туда, не помня куда, пережить то, неведомо что... Реинкарнационика - поход и процессинг - прошлые и позапрошлые жизни, пространство до, между и после жизней. Отзывы здесь

9

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Курю уже 7 лет. Последние пару лет сбавил обороты, раньше курил по 3-6 раз в день, сейчас отношусь к курению спокойно, могу месяц не курить а потом уйти в закур тоже на месяц, синдромов отмены не замечаю, только в первые 3 дня ощущение похожи стимуляторы, куча энергии и говоришь не по делу много. Но в последнее время заметил, что с мозгами действительно, что то не то. Последние пол года начал замечать за собой тупняки(
Когда был помоложе издевался над своими мозгами еще хуже, на моем счету порядка 200+ употреблений лсд и доба - мог дней 5 подряд находиться в таком состоянии. Но по моим ощущениям, самый ужасный вред был нанесен моему организму амфетамином, именно он убил весь интузиазм к работе на трезвую голову и после него (2 месяца сна по 5-10 часов в неделю) я садился в маршрутку и думал "а почему я сел именно сюда а не на соседнее сиденье? а что будет если пересесть? что подумают люди? а не псих ли я!?!?". Сейчас у меня новая работа, сижу на ней по 12 часов, но понимаю что успевать это делать можно и за 6 часов, очень желею что нельзя вернуться лет на 8 назад и все поменять.

10

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Пойди туда, не помня куда, пережить то, неведомо что... Реинкарнационика - поход и процессинг - прошлые и позапрошлые жизни, пространство до, между и после жизней. Отзывы здесь

11

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Хочу сказать пару слов о музыке, о русском рэпе, в частности... Если ты в культуре (one love всем дворам, штаны пошире или чуть мешковатые, тех, кто сдался)), бросить или скажем не попробовать, практически нереально. Это я к тому, что мы то, что мы слушаем. Непроизвольно заучиваем песни наизусть, потом повторяя их мысленно или вслух, автоматически заряжаемся этой волной. А в русском рэпчике (зачастую подъездном рЕпчике), тема конопли... О чем речь... Компания... Да и в одинокого... В общем, меломанам на заметку.
5 лет употребления. Наркотик, кайф которого берешь в кредит. Если есть - жизнь по кайфу, претензий почти нет. Когда по нулям - смотришь, там чуть ли не ипотека уже. Очень тонкое и хитрое зло. Спасибо.

12

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Вот это и надо рассказывать подросткам - правду, а не мифологический бред про то, что  "тут же скатишься на героин, начнутся ломки и пойдешь убивать ради очередной дозы".
Потому что когда подросток узнает о том, что это неправда, он не поверит и остальному,так появляются мифы о безвредности. Хотя никакой безвредностью и не пахнет, можно всего лишь сказать, что это значительно менее вредно, чем алкоголь.

В добавок к перечисленным неприятностям, при длительном употреблении бывают проблемы с ЖКТ (гастрит), бессонница, и неуемный кашель.
Все проходит, если перестать,но для этого надо перестать

13

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

14

Re: Марихуана — враг самодисциплины!

Трава "высушивает" мозги...