1 (05.10.2012 15:39:19 отредактировано baisheva.alina)

Тема: Интроверт или просто очень закомплексованная личность?

Здравствуйте дорогие форумчане..)Проблема следующая, я очень таки странная девушка..мне 17, многим людям я кажусь милой, спокойной и хорошей девочкой, хотя я другого о себе мнения, я всегда была очень тихой и застенчивой девочкой с детского сада, у меня там абсолютно не было друзей, как будто я не умела с ними находить контакт, хотя дома, за территорией садика я очень даже свободно и расковано общалась и играла со своей двоюродной сестрой, но как только к нам прибавлялся еще один ребенок  я становилась тихой и молчаливой, в общем было не интересно, потом я пошла в школу..там я тоже особо друзьями не обзавелась..меня перевели в другую школу во второй класс..потом в третьем классе к нам пришла другая девочка такая же тихая как и я..мы сдружились..а потом через 2 года она переехала с родителями в другой город, и я даже не знала в какой...потом были как то девочки..но я их почти не считала подругами так как я им не очень доверяла...они пользовались мной и были не очень хорошими..я это видела но перестать с ними дружить не могла так как боялась что у меня не будет друзей и я буду всегда одна...в 5-м  к нам перевели ребят из другого класса, там я тоже нашла себе подругу..очень хорошая девочка...скромняшка...мы нашли общий язык...мы дружили очень долго..пока она вдруг резко не изменилась...мы жили в одном районе до тех пор пока я не была вынуждена переехать в другой район так как мама с отчимом купили там квартиру, и все с тех пор мы начали отдаляться друг от друга душевно что ли не знаю как сказать...она нашла себе компанию, познакомилась с каким-то парнем 30-летним...начала гулять...применять в своем лексиконе много ненормативной лексики...что отталкивало, я конечно не стала считать ее плохой так как ее настоящую я знаю хорошо, это очень хороший человек, но дружить я с ней перестала..когда я переехала в другой район я подружилась с др.девочкой, она была приемной, и очень не обычной в наше время в нашем обществе, она была мулаткой, все мальчишки обзывались и издевались над ней, но она была бойкой девченкой, и никогда не давала себя в обиду, мы тоже хорошо дружили, но и тут был разрыв, ее приемные родители решили отдать ее обратно в детдом, и опять же я незнаю где она сейчас...это ужасно. И вот я заметила что я никогда не выбирала себе в друзья компании, и никогда не посещала их, более того у меня не возникало желания, и друзей я всегда будто выбирала...сейчас я учусь в колледже на 3 курсе, друзей нет, незнаю как то получилось так что в группе я ни с кем не подружилась, ранее я думала что я просто очень стеснительная, закомплексованная, и не уверенная в себе личность, но когда я узнала о существовании интро - и экстра - версии я поняла что я интроверт, потому как описание полностью подходит под меня, и  я перестала что то делать с собой, тащить себя в какие то клубы, дискотеки, я поняла что мне это не надо...но все равно что то не так...я уже не могу найти себе подругу, друга, как будто что то изменилось во мне...но незнаю что..я очень замкнулась и все...конечно и потрясения в жизни были, когда мне было семь мой родной отец покончил жизнь самоубийством сразу же после их развода, через год мама вышла за другого, мы жили у его мамы, там как раз я сделала то чего о  меня точно никто не ожидал бы да я и сама не ожидала, я начала воровать у его мамы вещи, сначала деньги оставленные на бензин ее мужу, потом духи, какие-то дорогие, было столько шуму, честно незнаю что на меня нашло, но это случилось, потом умер мой любимый дедушка, он любил меня больше всех, так как я была его самой младшей внучкой, после его смерти мне каждую ночь снились сны про него, далее в подростковом возрасте у меня отставало половое развитие, не приходили месячные, ну подумаешь безобидная проблемка, легко разрешимая, но нет меня отправили в Москву с мамой ,сказали что я никогда не смогу иметь детей, и я должна всю жизнь глотать таблетки гормональные ...может это наказание за тот случай, незнаю...Как думаете я нормальная или дура полная?)Ну пожалуйста ответьте друзья..)

Post's attachments

nasi-mecti-02.jpg 61.31 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Интроверт или просто очень закомплексованная личность?

Я лично думаю, что умная.

Что касается нормальная или нет, сказать не могу, сам такой...  smile

У меня какие-то похожие истории были: умерла прабабушка, и деньги тырил... Слава Богу, семенники не отрезали...

Мой ответ обстоятельствам - концентрация на развитии и продвижении, а что еще остается?

3

Re: Интроверт или просто очень закомплексованная личность?

Большое спасибо за ответ, а то я уже стала думать что зря так сильно откровейничала и моя тема будет просто незамеченной...Согласна с вами, развивать себя и продвигаться вперед я думаю действительно нужно, а то так ведь можно всю жизнь просидеть и ничего не добиться, зацикливаясь на своём прошлом...Еще раз спасибо..)

4

Re: Интроверт или просто очень закомплексованная личность?

" ....Как думаете я нормальная или дура полная?)Ну пожалуйста ответьте друзья..)"



обычный человек, обычная жизнь = много всего разного в ней намешано...как у всех. Зачем навешивать на себя какие-то определения?! Если хотите поменять свою жизнь - поменяйте свое отношение к себе и к событиям своей жизни. Сейчас много техник есть, поищите. Например, можно написать 500 (1000?) пунктов всего хорошего что у вас есть и было в жизни и перечитывать это с утра ( вместо песни "какая я дура и как все плохо") добавляя на каждом пункте "как здорово! какая же я молодец все-таки!" И в течение дня замечать и ИСКАТЬ каждое малое хорошее и повторять то же самое, лучше вслух и с чувством.  Ваше ощущение от жизни изменится довольно быстро в лучшую сторону. Говорю исходя из собственного опыта.

5

Re: Интроверт или просто очень закомплексованная личность?

6

Re: Интроверт или просто очень закомплексованная личность?

Алина, пишите все что сможете найти положительного ( даже самое незначительное ), на что вы сможете сказать себе : " это хорошо" , "я молодец! " И из каждого "плохого" тоже извлеките что-то хорошее : " Да, ...... , НО  ....... !  " ( как бы Вы могли утешить другого человека в такой же ситуации как Ваша болезненная) .  Затем после прошлого можно перейти на настоящее и охотиться за " хорошим" и высказываться вслух как это здорово.
Даже если Вы никогда не настроены на негатив, есть еще скрытые убеждения, выводы сделанные из негативного опыта, которые портят жизнь. Этот список как игра - но это изменит Ваше представление о своей жизни и принесет много радости о которой Вы даже не подозревали ( из-за обычной человеческой привычки сильнее реагировать на "плохое", а хорошее воспринимать как само собой разумеющееся и не уделять ему внимания).
Поделитесь пожалуйста  потом результатами!