1

Тема: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

2

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

3

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

4

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

5

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

Привет всем!

Очень интересная связь между спортом и интеллектом и судя по себе, вполне оправданна. Хочу поделиться своим опытом и вполне могу подтвердить эту взаимосвязь.
Лет 5 назад я ежедневно качала пресс и минимум раз в неделю занималась спортом. Тогда у меня и не было проблем с учебой, усидчивостью, достижением определенных целей. Потом по некоторым причинам я перестала качать пресс, занятия спортом свелись на минимум на один раз в неделю, но тогда я особо не замечала, ухудшения мозговой деятельности или чего-либо другого. Затем я два года совершенно не занималась спортом и действительно - мало того, что это сказалось на весе и на фигуре, я стала замечать ухудшение общего состояния. Выносливость, которая раньше присутствовала во мне, исчезла совершенно, а вместе с ней и целеустремленность, я стала какой-то вялой. И когда я наконец-то поняла, что без спорта жизнь не та, записалась на фитнесс. Уже пол года, минимум раз в неделю хожу занимаюсь, особенно стараюсь посещать аэробику или какие-нибудь другие курсы, требующие выносливости. Конечно, заметно, что выносливость уже не та - раньше при занятии спортом вижимала из себя все силы, что бы чего-то достичь, а теперь - "не получается, ну и ладно", опускаю руки. И такой настрой у меня не только в спорте, теперь это и в жизни так. Но могу сказать, что даже после полугодовалого возвращения к занятию спортом чувствуются улучшения - как физически, так и морально чувствую себя намного комфортнее.

Так что не зря говорят - в здоровом теле здоровый дух wink

6

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

Начал учиться, сегодня начну заниматься по системе. Результаты напишу.

7

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

Начал качать пресс по табате обострился хронический гастрит - бросил. Выходит болезнь эта, это блокировка на развитие волевых качеств, видимо с целью предотвратить развертывание каких то негативных программ, которые возможно развернуть только при наличии какого то количества воли и это как то связано с гастритом.

8

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

9

Re: Хотите повысить интеллектуальные способности и усидчивость?

Попробую тренироваться по этой программе smile