1

Тема: Повышенная потливость

Доброго времени суток!

Собственно проблема в заголовке темы. Я считаю, что повышенная потливость, конкретно у меня, имеет психологические корни. А именно какие то затыки с общением. В пример приведу 3 ситуации.

1.Летом, в теплую погоду, выгуливаю собаку по небольшому лесу. Количество пота подмышками вполне нормальное для такой теплой погоды. И тут по тропинке на встречу ко мне и собаке идет какой то мужчина в возрасте. Поровнявшись с нами начинает вести беседу, про то какая у него была собака, что с ней стало. Я остановился и тоже вставляю небольшое количество фраз, так как я интроверт. И в этот момент пот из подмышек начание литься как в рекламе аксдрай smile. Диалог продолжается примерно 3 минуты, за это время в районе подмышек на футболке образуется два пятна диаметром примерно по 17 см.

2. Сижу спокойно дома. Звонит девушка моего друга, беру трубку. Во время общения, которое продолжалось около 5 минут, из зи обильного выделения пота также как и в предыдущем примере образуются пятна на футболке примерно таким же диаметром.

3. Это меньше похоже на ситуацию. Допустим если мне нужно куда ехать по делам, я еду и нормально не потею. А если я просто гуляю с друзьями я могу вспотеть очень сильно.

Исходя из вышеописанных примеров, я думаю, что это как то связано проблемами психологического характера.

Был бы признателе за совет, как можно самостоятельно решить эту проблему.

P.S. По поводу дезодорантов, чушь это все полная, они только пятна белые на одежде оставляют.

2 (08.07.2012 00:31:43 отредактировано ErrVic)

Re: Повышенная потливость

Привет!

Самостоятельно решить эту проблему можно фармакологическим путем, я думаю.

Есть в аптеках, например, "Формагель" или даже более сильные средства. Их наносят, смывают, после этого не нужно использовать дезодорант.

Еще, как я знаю, делают отвар чистотела, после применения которого полгода-год нет обильных выделений.

А вообще, в случаях средней тяжести, нужен не дезодорант, а АНТИПЕРСПИРАНТ, который нужно наносить с вечера, после того, как кожа высохнет после душа. И с утра наносить уже ничего не нужно.

То, что это психологическая проблема, это очевидно. Но самостоятельно, на мой взгляд, может не получиться.

Работа, в целом, заключается в том, чтобы найти первую или как можно более раннюю точку, в которой произошел подобный инцидент, прожить ее заново, подтвердить возникшие в тот момент ассоциации, связи, принятые решения и т.п.

У меня лично, самостоятельно это плохо получается.

3

Re: Повышенная потливость

Ну или так, если уж самостоятельно:

С дядьками в лесу не общаться.

Девушку таки отбить

Друзья после всего сами разбегутся

big_smile big_smile  big_smile

4

Re: Повышенная потливость

У меня такая же проблема - когда сижу дома один, все ок. Стоит прийти гостям - начинаю потеть. Не так сильно как описано выше, но все равно неприятно. Когда иду в публичное место (например бар) - потею, стоит немного выпить - потоотделение прекращается.

5

Re: Повышенная потливость

может это медицинская проблема? тогда вам к врачу