1

Тема: трудности в общении с "однополчанами"

всем привет!
суть проблему следующая: я, будучи девушкой, испытываю огромные трудности в общении с девушками, женщинами, бабушками. Комфортно себя чувствую только в мужской компании. Долгое время приписывала это к своим достоинствам ) но позже поняла, что такая нелюбовь к женскому полу вызвана какой-то психологической проблемой. Т.к. мне не столько эти девушки неприятны, сколько я чувствую неприязнь к себе, когда я с ними рядом.
есть некоторые соображения на этот счет:
1) у меня плохие отношения с мамой: никогда мы с ней не "секретничали" и вообще я ее побаиваюсь, потому что она довольно властный человек )
2) может у меня куча комплексов и поэтому мне проще общаться с мужским полом, проще не соблюдать всякие женские штучки (мне вообще они непонятны и неприятны) смотреть футбол и пить пииво ))

при этом мне 26 лет, и я обеспокоена...

вобщем, очень интересно узнать стороннее мнение.

2 (30.05.2012 17:11:01 отредактировано ErrVic)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

Привет! У меня есть "стороннее мнение". big_smile Скоро выскажу, если не возражаете.

3 (31.05.2012 10:28:12 отредактировано spuge)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

да жду-недождусь уже!! )

4 (31.05.2012 16:16:52 отредактировано Miaka)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

о чо енто там за мнение !!! давай выкладывай !

мне вот например завидно хахахах я с мальчиками никогда на одной ноге не была ....и вообще в мужской компании чуствую себя нормально конечно ... но можно было и лучше хахахах... у меня например было впечатление что енто у меня куча комплексом так сказать ....

а что за неприятное чувство у вас возникает рядом с однополчанами? это что конкретно?
я вот например испытываю отвращение к медлительным людям....ну к тормозам....бесят гады своей медлительностью...
а у вас чаго?

5 (05.06.2012 11:16:42 отредактировано ErrVic)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

6

Re: трудности в общении с "однополчанами"

Еще хотелось бы понять кое-что про "женские штучки".

Что Вы относите к этой категории?  Чистую линию бикини, прореженные брови, накрашенные губы, удлиненные ресницы, гладкое тело, приятный запах, стиль в одежде, женский взгляд на вещи?

Или же: жеманство, излишняя кокетливость, капризность, обсуждение за спиной, козни, "дружить против", "предательство ради", "меня обижать нельзя, не смей!", себялюбие, эгоцентризм?

Что из этого?

7 (04.06.2012 21:08:08 отредактировано ErrVic)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

8 (04.06.2012 22:00:29 отредактировано ErrVic)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

И еще немного smile

ВНУТРЕННЕЕ БЛАГОРОДСТВО.

Если перед Вами стоит проблема поиска или выбора спутника жизни, то нет лучшего критерия, чем внутреннее благородство.

Человек, обладающий этим качеством, будет снисходителен, доброжелателен. Он будет стараться первым извиниться после конфликта, не предаст, не бросит. Он не жаден, не самонадеян, не подавляет. Одним словом - благороден.

Даже если судьба сложится таким образом, что возникнет необходимость расстаться, разойтись - человек, обладающий внутренним благородством, сделает это максимально безболезненно, не заберет коробку со своими подарками и писем не порвет smile

И, конечно же, внутреннее благородство - приумножает и возвышает любые другие достоинства. Если это чувство юмора - оно у благородного человека не будет "черным", пошлым и обидным. Если это работоспособность - то во благо другим людям. Целеустремленность - объединяющая. И так далее.

В общем, я бы рекомендовал все вышеперечисленное как основной ориентир, ища в людях проявление внутреннего благородства, не забывая его и в себе.

9

Re: трудности в общении с "однополчанами"

ErrVic,

спасибо Вам за ответ, кое-что прояснилось..

действительно, всех женщин я делю на категории:
1) Мама - властная, целеустремленная, строга в суждениях. Таких я побаиваюсь, стараюсь держаться подальше, но если уж необходимо взаимодействовать - подчиняюсь во всем.
2) "Ой, сломался ноготок, какая досада.." - пфеее, сами понимаете ))
3) не знаю как охарактеризовать.. пожалуй, основное качество - не любители обсасывать проблему, но предлагают коструктивное решение. Сдержаны в эмоциях, как мужчины. Таких люблю smile

про "женские штучки" - более всего неприятно видеть, как мои "кентубасы", с которыми только что искроменто шутили и запросто обсуждали все на свете, при появлении красивой дамочки начинают бледнеть, неметь, говорить глупости. При этом, стараясь ей всячески угодить - стелятся, в ответ получая лишь презрительный взгляд.
и из Вашего списка тоже кое-что smile постараюсь еще так объяснить: все говорят, ты что, Катя?? носи каблуки, крась ноготки, че ты как пацан??
а я им: не хочу, чтобы вы воспринимали меня как женщину, хочу чтобы воспринимали меня как человека.

Сейчас пока писала, сама поняла как глупо с моей стороны это не любить, ведь это естественно для женщины быть превлекательной smile Наверное, вы правы про папу, с ним у меня всегда были теплые отношения, а вот мама всему голова smile даже вспомнила ту самую ситуацию, когда поняла, что "Мама и бабушка, да и вообще все женщины - ведьмы. Нужно быть ближе к папе и таким как он. Лучше пить пиво и смотреть футбол, чем стать такими фуриями." сделала все по Вашей инструкции, эффекта особо не почувствовала... если можно, расскажите поподробнее, чего же делать с этой ситуацией?

10

Re: трудности в общении с "однополчанами"

Miaka,

меня они бесят своими попытками манипулировать всеми вокруги ведь получается же у них! )))

11 (08.06.2012 16:38:08 отредактировано ErrVic)

Re: трудности в общении с "однополчанами"

12

Re: трудности в общении с "однополчанами"

Вот же удивителен человек! В свои-то годы только сейчас, прочитав тему, поняла, от чего у меня точь-в-точь, как и у автора, такая же ненависть ко всяким женским кокетливым штучкам. Сама себя отнесла бы к типу "женщина-друг", и выбор подруг тоже происходит из этой же категории. Оказывается, всё из семьи, из детства...

13

Re: трудности в общении с "однополчанами"

всем првиет!

продолжаю работать над своей проблемой и есть прогресс smile хочу поделиться, вдруг кому-то будет полезно smile

1) налаживаю отношения с мамой. Внезапно поняла, что мама нежный, ранимый человек, что вся ее строгость от неумения выразить теплое отношение (а она именно так ко мне относится), что мама очень хочет и ждет чтобы я обратила на нее внимание.
2) уделяю больше внимания своей внешности и одновременно замечаю, что с парнями можно не только дружить, но и кокетничать )) вообще, думаю что мне очень повезло, что я родилась женщиной и напрасно я все это время думала иначе.

в целом, ничего нового вроде бы, только результат появляется, когда прекращаешь рассуждать и начинаешь действовать smile

14

Re: трудности в общении с "однополчанами"

Привет!

Ничего себе!

А нельзя ли подробностей о процедуре этого всего? Как это все было технически?? smile

15

Re: трудности в общении с "однополчанами"

16

Re: трудности в общении с "однополчанами"